high speed club П`ятниця
17.05.2024
07:13

Вітаю Вас Гость
RSS
Цюнінг карба - Forum ГоловнаРеєстраціяВхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Forum » Техніка » Тюнінг » Цюнінг карба
Цюнінг карба
ДовгийДата: Середа, 06.05.2009, 23:13 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
За 15 постов За 25 Постов
Репутация: 2
Статус: Offline
Тюнинг карбюратора ДААЗ-21083.

Лично мне никогда не нравились карбюраторы ОЗОН. В Интернете есть разные мнения на этот счет, многие хвалят именно ОЗОНы, но у меня от них только неприятные воспоминания. А вот СОЛЕКСы я люблю очень давно, у меня и на Волге-21 и на ВАЗ-2107 стояли СОЛЕКСы, так что и на ИЖа я решил ставить СОЛЕКС. Я думал, какую именно модель карбюратора взять... хотелось и 21073, и 21083... в итоге остановил свой выбор на карбюраторе, аналогичном тому, что был у меня на ВАЗе, 21083-30 - с полуавтоматом холодного пуска. С установкой этого карба отпадают проблемы с подсосом, да и с моим газовым оборудованием этот карб очень хорошо дружит.

Но просто поставить новый карб, было бы слишком просто!!! По этому я решил заделать тюнинг этому карбу. Мной было прочитано много материала в Интернете, и мой приговор карбы был таков - растачивание главных диффузоров!!! Родной размер диффузоров 21 в первой камере, 23 во второй, я, с помощью развертки, сделал размеры 24 и 26 соответственно. Кроме того переделке подверглись и малые диффузору - напильником им была придана аэродинамическая форма. Затем и малые и большие диффузоры были отшлифованы пастой гоя.

Теперь опишу процесс чуть подробнее.

Сначала карб был полностью разобран. Затем регулируемой разверткой большие диффузоры вместо 21/23 были сделаны 24/26, то есть увеличены на 3 мм в диаметру каждый. После развертки остались крупные риски, которые были выведены наждачкой. На фото внизу видны следы от развертки.

Продовження теми тут

Сообщение отредактировал Довгий - Середа, 06.05.2009, 23:13
 
Forum » Техніка » Тюнінг » Цюнінг карба
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024